Знакомство с театром изнутри | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

05.06.2019

Знакомство с театром изнутри

Драматический театр «Галерка» радушно принял ветеранов. Встречи с представителями омских театров были организованы Союзом театральных деятелей РФ. Основная цель данных встреч — знакомство с омскими театрами изнутри. Ветеранам были предложены различные формы в зависимости от художественных, технических особенностей театров.

Цикл встреч с деятелями театрального искусства начался с театра «Галерка». В акции приняло участие около сорока ветеранов труда Октябрьского округа, в число которых вошли писатели, поэты, учителя, работники архивов, библиотек, производственного объединения «Полёт», моторостроительного объединения им. П.И. Баранова.

В театральной гостиной состоялся диалог об истории театра, который направляла в нужное русло администратор Татьяна Фёдоровна Бакулина. Затем прошла живая дискуссия с заслуженной артисткой РФ Валентиной Евгеньевной Киселёвой, которая выступает на омской сцене уже более сорока лет. Актриса является обладательницей престижных премий, таких как премия имени Т.А. Ожиговой, премия имени Любови Полищук, а также премия правительства Омской области за многолетние заслуги в искусстве тетра. В беседе за круглым столом Валентина Киселёва ответила на все интересующие вопросы и рассказала о своем творческом пути.

После ветеранам была предложена экскурсию по закулисью театра. С производственными цехами, местом для отдыха и холлами театра их познакомила администратор театра Наталья Борисовна Швирст.

Затем гостеприимная «Галёрка» пригласила ветеранов в зрительский буфет на чайную церемонию, чтобы на такой тёплой ноте завершить неформальное знакомство с театром.

После встречи мы получили множество приятных откликов от ветеранов. В качестве приятного бонуса Юрий Михайлович Кузнецов подарил театру книгу стихов, песен и репродукций авторских картин. Таким образом пополнилась театральная коллекция книг омских авторов.