ЖИТЕЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ #НАШДОСТОЕВСКИЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

01.11.2021

ЖИТЕЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ #НАШДОСТОЕВСКИЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ

В Омской области в преддверии 200-ленего юбилея Федора Михайловича Достоевского проходит акция #нашдостоевский, организованная министерством культуры Омской области, 12 каналом и торгово-развлекательным комплексом МЕГА Омск.

Механика акции заключается в следующем: всем участникам необходимо вспомнить или найти любимые цитаты из произведений писателя, зачитать их или произнести наизусть на камеру и выложить видеозаписи в социальные сети с обязательным хештегом #нашдостоевский. Главная локация акции с 17 октября организована в МЕГЕ Омск — здесь открылась выставка художника Игоря Николаева, посвященная Достоевскому, а также установлен специальный акционный баннер, на фоне которого можно записать свое видео.

Все видеозаписи, которые с 17 октября по 10 ноября будут выложены в социальных сетях под хештегом #нашдостоевский, отсмотрят организаторы и выберут трех победителей — самых креативных авторов видео. Специальный приз приготовила и МЕГА Омск. 11 ноября, в день рождения Достоевского, состоится награждение в МЕГЕ.

Отметим, что начал акцию в нашем регионе губернатор Александр Бурков, который процитировал любимый отрывок из «Записок из Мертвого дома» Достоевского. В акции также приняли участие члены Правительства Омской области. Видеозаписи уже транслируются в эфире 12 канала и в социальных сетях. К акции также присоединятся омские артисты, музыканты, художники, журналисты.

Страница акции: http://nashdostoevskiy.tilda.ws/