Встреча с юными корреспондентами в День театра. | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

28.03.2019

Встреча с юными корреспондентами в День театра.

27 марта в Международный день театра Омский драматический театр «Галёрка» принимал у себя в гостях старшеклассников из Саргатского, Таврического, Калачинского и Любинского районов.

Это были юные корреспонденты из газет: «Сельская трибуна», «Таврические новости», объединения «Юнкор» Саргатского района, а также участники школьных театральных студий и просто замечательные ребята, интересующиеся искусством театра.

Пятьдесят старшеклассников в течение двух с половиной часов общались в гостиной театра с режиссёром, актёром, педагогом, заслуженным артистом РФ — Николаем Парасичем и заслуженной артисткой РФ — Татьяной Куриловой. Тема встречи: » Как смотреть, понимать и анализировать спектакль»- исходила от самих ребят. Были заданы мастерам сцены многочисленные вопросы.

Инициатором встречи стала Татьяна Николаевна Капустина. Большую активность проявили и учителя: Лактионова Елена Николаевна, Воронова Нина Александровна, Еву Ирина Александровна, Масловская Юлия Алексеевна, Гейнц Татьяна Игоревна, Коваленко Елена Ивановна, Олейник Марина Вадимовна, Кудаева Елена Александровна.

По окончании встречи ребята преподнесли подарки театру, сделанные своими руками. Вся многочисленная группа показала высокий уровень интеллекта и культуры общения. За что театр «Галёрка» бесконечно благодарен педагогам и родителям старшеклассников.