Встреча с актрисой театра «Галёрка» — Оксаной Богдановой! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

19.03.2020

Встреча с актрисой театра "Галёрка" — Оксаной Богдановой!

Креативно-образовательный проект для молодежи «Диалоги в театральной гостиной: входите – открыто!» направлен на объединение молодежи на почве любви к театру, расширение кругозора, творческое осмысление индивидуальности личности актера, обогащение личностных качеств молодых зрителей через погружение в мир героя программы, формирование понимания и уважения к сложному актерскому труду.

Как в действительности проходит жизнь актера, чем наполнен его день, какие трудности есть в этой профессии? На эти и другие вопросы ответила  актриса театра «Галёрка» Оксана Богданова. Диалог состоялся с ребятами и педагогами из круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей.

Оксана выпускница Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского по направлению актёр драматического театра и кино. Во время учёбы была занята в спектаклях Луганского академического областного русского драматического театра им. Луспекаева. В 2014 году переехала в г. Севастополь. Преподавала актёрское мастерство в ТЮЗе Севастопольского дворца детского и юношеского творчества, в это же время работала в театре кинотеатра “Стая”. В труппе театра «Галёрка» с 2018 года.

Во время встречи ребята узнали о выборе и становлении в профессии молодой актрисы, поговорили об актерских приметах, о специфике работы на сцене, а также о важности приобщения к театру.