Вечером, после спектакля… | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

29.11.2012

Вечером, после спектакля...

28 ноября, сразу же после спектакля «Андрей Ефимыч», студенты библиотечного техникума, учащиеся школ №48 и №134, а также все желающие встретились с режиссером спектакля Кириллом Витько и актером Артёмом Савиновым.

Глубиной авторского замысла и великолепной игрой актера спектакль впечатлил многих. Постановка вызвала не только бурные аплодисменты, но и активные отклик на творческой встрече. Зрители имели возможность обсудить спектакль, задать вопросы, поделиться впечатлениями от увиденного.

Одна из зрительниц на вопрос режиссера о «послевкусии» после спектакля ответила: «Получила большое удовольствие от спектакля и приятное «послевкусие» после него. Смотрела на одном дыхании, хочется сказать обо всем и не могу говорить одновременно. Интересное сценическое и музыкальное оформление, игра актера, хореографический этюд — все создает прекрасную атмосферу. Давно не получала такого удовольствия, выходя из театра».

Собравшиеся задавали вопросы о смыслах постановки, о процессе работы актера с режиссером спектакля, об актуальности повести в наши дни, о тонкости образов персонажей. Постепенно встреча перешла в живой, доверительный диалог и прошла в дружественной обстановке.

Подобные творческие встречи становятся традиционными в театре «Галерка» и помогают зрителю лучше узнать любимый театр, а театру — лучше узнавать своего зрителя.