В ОМСКЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВОЗРОДИЛИ ДОБРЫЙ СПЕКТАКЛЬ | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

20.12.2019

В ОМСКЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВОЗРОДИЛИ ДОБРЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Накануне, 19 декабря, в омском драматическом театре «Галёрка» состоялась премьера спектакля «Миленький ты мой» (12+) по пьесе Михаила Ворфоломеева.

В театре уже стало доброй традицией выпускать накануне Нового года премьеру спектакля вечернего репертуара. В этом году зрителям представили обновлённую постановку пьесы, первая премьера которой состоялась 25 января 2008 года. Но в связи с вынужденным скитанием по разным сценическим площадкам из-за аварийного состояния здания театра, многие спектакли из репертуара ушли. Спустя годы театр, вернувшись в родное, но преображённое здание, стали возвращать некогда полюбившиеся зрителям постановки, среди них «Во всю Ивановскую» (12+) и «Фрол Скабеев» (12+), триумфально представленный на фестивале «Русская комедия» в Ростове-на-Дону, о чём уже рассказывал «Омск Здесь». Теперь в репертуаре снова появилась и лирическая комедия «Миленький ты мой».

В постановке задействованы всего два молодых актёра, недавно поступившие в труппу театра: Наталья Сухоносова и Дмитрий Шершов. Они рассказывают зрителям добрую историю, произошедшую под Новый год с некогда талантливым артистом Геннадием Раздеваевым. Много лет назад он побывал в деревне и покорил своим выступлением местную девушку Евгению Сундукову. Она мечтала покорить Москву и поступить в театр. Её внезапный приезд буквально встряхнул артиста, разочарованного в жизни. Добрый новогодний спектакль повествует о том, как искренняя и бескорыстная любовь может возродить в человеке веру в себя, придать ему сил и помочь совершить очень нужные поступки.

 

В пресс-службе театра «Омск Здесь» рассказали, что режиссёром спектакля выступил Валерий Алексеев, который отошёл от академической точности и выстроил авторский финал.

Фото: Сергей Барсуков

Источник: «ОмскЗдесь»