В Ноябрьске и Губкинском провели благотворительные утренники для детей | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

26.12.2019

В Ноябрьске и Губкинском провели благотворительные утренники для детей

Компания «Газпром добыча Уренгой» впервые организовала новогоднюю благотворительную акцию, в ходе которой все желающие могут приобрести картины новоуренгойских детей с ограниченными возможностями здоровья в поддержку благотворительного фонда «Ямине».

С 20 декабря по 7 января в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» проводится выставка-продажа творческих работ детей, участвовавших в седьмом Фестивале талантов для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». Авторами картин, созданных в ходе фестиваля на сеансах арт-терапии известного петербургского художника Александра Ищенко, стали 36 детей от 3 до 12 лет. В результате группового творчества были написаны 12 картин, — сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Уренгой». Приходя на новогодние мероприятия в «Газодобытчик», жители и гости Нового Уренгоя могут не только оказать адресную финансовую помощь детям, но и приобрести художественные работы.

Совместное творчество с художником раскрывает скрытые таланты каждого ребенка
В нашем коллективе уверены — то, что идет от сердца, до сердца обязательно доходит!

Соглашение между «Газпром добыча Уренгой» и фондом «Ямине» по реализации программы «Будущее вместе — добро детям» было подписано 30 ноября 2018 года. С этого времени в компании прошло несколько акций и марафонов по сбору средств на лечение подопечных фонда. В филиалах предприятия были организованы места для сбора пожертвований. Кроме того, каждый сотрудник мог оформить перевод на счет благотворительного фонда через бухгалтерию.

Накануне новогодних праздников благотворительные акции организуют и сотрудники ООО «Газпром добыча Ноябрьск». В Ноябрьске и Губкинском они провели благотворительные утренники для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также подопечных социальных учреждений. По традиции ребят поздравлял Омский драматический театр «Галерка», его актеры представили маленьким зрителям спектакль «Волшебная шарманка Деда Мороза». После представления сказочные герои провели веселые конкурсы с играми и танцами, — сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ноябрьск». В конце утренника каждый ребенок получил подарок.

«Для нашего предприятия организация подобных новогодних праздников — добрая традиция, — отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Андрей Колесниченко. — В первую очередь мы стараемся порадовать тех детей, кому нужны особые забота и внимание. Надеюсь, яркий и эмоциональный праздник запомнится им надолго. В этом году от предприятия было вручено 1 тыс. детских благотворительных подарков. Часть из них отправлена в Якутию и на Камчатку».

Источник: «Север-пресс»