В «Галёрке» все «райт»! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

20.12.2013

В "Галёрке" все "райт"!

30 декабря 2013 в 18:30 ч. на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили (ул. Ленина, 45) Омский драматический театр «Галёрка» представит премьеру современной комедии в двух действиях «Олрайт», — сказал Емеля» Владимира Крупина; инсценировка, режиссура, сценография, музыкальное решение — заслуженного деятеля искусств РФ Владимир Витько.

«В судьбе каждого из нас — все рядом… Радость и слезы, потери и приобретения. В этом спектакле — наша жизнь: грустная и веселая, простая и сложная, обыкновенная и исполненная высоких стремлений» — так характеризует спектакль В. Крупин, который является специальным гостем на премьере.

«Да это комедия и комедия современная, — говорит режиссер-постановщик Владимир Витько, — но для нашего театра этот спектакль, именно так как мы его делаем и выстраиваем — дело необычное. Не хотелось бы заранее раскрывать некоторые наши задумки, поэтому ограничусь следующим тезисом: спектакль про сегодня, про нашу жизнь в смешном ракурсе по прозе В.Н. Крупина с включением фрагментов из повести «Живая вода» и эпизодов из цикла рассказов «Крупинки».

В спектакле заняты актеры: Татьяна Майорова, заслуженный артист РФ Владимир Витько, Ольга Билан, Надежда Ковалева, Павел Кондрашин, Александр Винников, Сергей Климов, Антон Ковалев, Екатерина Латыпова, Дмитрий Цепкин.