Творческая встреча | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

04.04.2024

Творческая встреча

Сегодня состоялась необыкновенно теплая встреча коллектива театра «Галёрка» с известным актером, народным артистом РФ Юрием Назаровым и актрисой театра и кино, членом Союза писателей России Полиной Нечитайло. На нашей сцене они представили музыкально-поэтическую программу, которая прошла на одном дыхании.

Юрий Владимирович известен ролями в легендарных фильмах «Андрей Рублев», «Земля Санникова», «Кавказский пленник», «Угрюм-река» и многих других. Он работал с такими режиссерами, как Андрей Тарковский, Сергей Соловьев, Юрий Мороз. Артист не только снялся в более чем 300 кинокартинах, но и выходил на сцену Московского театра им. Ленинского комсомола (ныне Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова»), Театра-студии киноактера. Юрий Назаров прекрасно знает русскую историю и культуру, с особым трепетом говорит о Великой Отечественной войне, выпавшей на его детские годы.

На встрече звучали песни из советских кинофильмов, в том числе тех, в которых снимался Юрий Назаров, и, конечно, пронзительные стихи о Великой Отечественной войне. Будучи большим поклонником русской классики, Юрий Владимирович был рад выступить именно на сцене театра «Галерка», который также известен своим отношением к классической литературе.  Никого не оставил равнодушным талант Полины Нечитайло, писательницы, певицы и актрисы, сыгравшей ряд ярких ролей в спектаклях знаменитого Юрия Любимова. Артистка блестяще исполнила казачьи песни, читала прозу Н.С.  Лескова и стихи А.С. Пушкина.