Театр открыт к диалогу | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

03.06.2019

Театр открыт к диалогу

«Галёрка» провела встречу учеников 6 и 7 класса школы №108 (педагог Татьяна Яшина) и художника театра Владимира Киреева.

Мастер-класс по бутафорскому искусству проходил в рамках просветительского проекта «Познавай мир и себя через театр». Это не просто встреча, а живой и творческий диалог представителя творческой профессии с молодым поколением.

Такие встречи очень важно начинать проводить в столь юном возрасте, ведь именно тогда начинают формироваться ценности и эстетическое мировоззрение. Театральное искусство, в свою очередь, способно мгновенно вовлечь человека в живое художественное общение.

«Лаборатория молодого зрителя» — именно такое название носит цикл творческих встреч с адептами театрального искусства. Лаборатория служит креативной практикой для тех, кто хочет расширить информационно-художественное поле театральных впечатлений, а также научиться глубокому анализу спектакля.

Мастер-класс состоялся по мотивам спектакля «Щелкунчик», который накануне посетили юные зрители. Владимир Киреев рассказал о нюансах работы художника-бутафора, о взаимодействии с артистами и становлении в своей профессии. Школьники смогли задать все интересующие вопросы, узнать, из каких материалов изготавливается реквизит для спектаклей и даже примерить на себя образ Щелкунчика.