Спектаклю «СЕРГЕЙ ЕСЕНИН» 13 лет! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

25.04.2019

Спектаклю "СЕРГЕЙ ЕСЕНИН" 13 лет!

25 апреля 2006-го года родился наш спектакль «Сергей Есенин».

Сегодня мы отмечаем 13 лет со дня премьеры! 

 

Поэтический спектакль-концерт «Сергей Есенин» – это гармоничное слияние лирики знаменитого русского поэта и пронзительного музыкального наполнения.Через поэтическое слово раскрывается широта и противоречивость души Есенина, трагичность его судьбы и судьбы всей страны, о которой он писал с такой любовью и вдали от которой не мог творить. В каждом зрителе отзываются знакомые щемящие строки стихотворений автора, романсов, созданных на основе его поэзии. Легендарная постановка оставалась в репертуаре театра на протяжении всех лет ожидания реконструкции здания. Ею и открыла «Галёрка» свою обновленную сцену.

 

Спектакль стал обладателем Бронзового диплома Международного театрального форума «Золотой Витязь» (Москва, 2009 г.), с успехом был показан на многочисленных гастролях театра. Музыкальные сцены из спектакля, в которых так ярко раскрывается настроение лирики Есенина, были с большим теплом приняты зрителями Италии и Франции. После показа спектакля в Москве народный артист России Владимир Андреев говорил о нём так:

– Поэтический спектакль «Сергей Есенин» льется как чистый, прозрачный, светлый ручей, который возвращает нас к истокам. Кроме того, во всем ощущается, что спектакль сделан с добрыми сердцами, в нем нет вульгарной театральщины, которая так часто пытается сегодня завоевать сцену. В спектакле много интересных актерских работ, очень благородное режиссерское решение.

Поздравляем команду спектакля с днём рождения постановки! С 13-летием успеха! Ближайший спектакль можно увидеть в нашем следующем театральном сезоне.

 

На фото: сцены из спектакля «Сергей Есенин».