Сегодня в онлайн-афише | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

15.04.2020

Сегодня в онлайн-афише

В 2012 году коллектив «Галерки» отправился в почти двухнедельную гастрольную поездку, в рамках которой сыграл спектакли в Санкт-Петербурге и Кирове.

Гастрольный вояж начался 11 января в Санкт-Петербурге, где актеры сыграли 5 спектаклей. 25 лет назад впервые омский театр побывал в Северной столице. Гастроли вызвали тогда большой интерес и горячий эмоциональный отклик петербуржцев. Стоит заметить, интерес и ажиотаж вокруг творчества «Галёрки» был не менее сильным и в этот раз. Все спектакли прошли при полных залах, а в финале артистов наградили щедрыми аплодисментами.

16 января труппа приехала в Киров. Гастроли в Кирове прошли под знаком юбилея писателя Владимира Крупина, знакомство с которым стало для омского театра важным этапом творческого пути. На спектакли в Кирове Владимир Крупин приехал лично. Замечательный вятский писатель, по произведениям которого в «Галерке» уже много лет с успехом идет спектакль «Во всю ивановскую». Он приветствовал артистов, сказав в их адрес много теплых слов.

О том, как это было приглашаем вас посмотреть сегодня в 17.00.
Видеозапись будет опубликована на нашем Youtube-канале:
https://www.youtube.com/channel/UCQY9IdXKetndLiZrDOhR
и в наших официальных группах в социальных сетях.
#КУЛЬТУРАДОМА #галеркадома #оставайтесьдома