СЕГОДНЯ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ АКТРИСА ТЕАТРА «ГАЛЁРКА» – СВЕТЛАНА РОМАНОВА! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

12.10.2020

СЕГОДНЯ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ АКТРИСА ТЕАТРА «ГАЛЁРКА» – СВЕТЛАНА РОМАНОВА!

 Светлана Романова окончила в 1962 году государственную театральную студию при Омском драматическим театре. Работала в Омском ТЮЗе, Заполярном Норильском драматическом театре – 24 года. Светлана Павловна служит в драматическом театре «Галёрка» с 1996 года.

От всей души поздравляем потрясающую актрису и желаем всегда оставаться такой же  неподражаемой и совершенной! Крепкого здоровья, счастья, творческого долголетия и нескончаемого вдохновения! Пусть судьба постоянно преподносит приятные сюрпризы, а жизнь дарит поводы для счастливых улыбок!

 

Премии и награды Светланы Романовой:

  • Лауреат XV Омского областного фестиваля-конкурса “Лучшая театральная работа по итогам 2008 года” в номинации “Лучшая женская роль второго плана” за роль Нины Ивановны Воронковой в спектакле “Ретро” А. Галина (2009 год).
  • Диплома Омского областного фестиваля-конкурса “Лучшая театральная работа по итогам 2010 года” в номинации “За верное служение театру” (2011 год).
  • Премия и Диплом Лауреата Первого открытого внутритеатрального фестиваля за роль Клавдии Васильевны Савиной в спектакле “В поисках радости” В. Розова (2017 год).
  • Дипломы Второго внутритеатрального фестиваля в номинации “Лучшая женская роль второго плана”  за роль Фёклы Саввишны Брызговой в спектакле “Замужняя невеста” по пьесе А. Шаховского и “Лучший актерский дуэт” за роль Дарьи Семёновны в спектакле “Беспечный влюблённый” по пьесе В. Соллогуба “Беда от нежного сердца” (2018 год).
  • Диплом Третьего внутритеатрального фестиваля в номинации “Лучшая женская роль второго плана”  за роль Торговки яблоками Секлиты Пилиповны Лымарихи в спектакле “За двумя зайцами” М. Старицкого. Диплом в номинации “Приз молодой критики” за роль Торговки яблоками Секлиты Пилиповны Лымарихи в спектакле “За двумя зайцами” М. Старицкого и роль Аксиньи Пахомовны – мамки Аннушки в спектакле “Фрол Скабеев” Д. Аверкиева (2019 год).
  • Диплом VI Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия» в Ростове-на-Дону в номинации «Лучшая женская роль второго плана» (роль Аннушки мамки) в спектакле «Фрол Скабеев» Д. Аверкиева (2019 год).