Сегодня свой День рождения отмечает актёр театра «Галёрка» – Павел Кондрашин! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

07.11.2021

Сегодня свой День рождения отмечает актёр театра «Галёрка» – Павел Кондрашин!

Павел Васильевич выпускник 1982 года театральной студии при Омском музыкальном училище имени В. Шебалина (курс А. Хайкина и Т. Ожиговой). В 1991 году окончил Алтайский институт культуры – отделение «Режиссура массовых праздников».

В Омском драматическом театре «Галёрка» Павел Васильевич с 1991 года. Звездной ролью актера Павла Кондрашина стала роль Фрола в спектакле «Фрол Скабеев» по пьесе Дмитрия Аверкиева. За время работы в «Галёрке», а это более 30 лет, Павел Кондрашин реализовал свой творческий потенциал, сыграв около 70 ролей.

Некоторые его роли отмечены премиями и дипломами:

Премия и Диплом лауреата Первого открытого внутритеатрального фестиваля за роль Петра Константиновича Муромского в спектакле «Свадьба Кречинского» А. Сухово-Кобылина (2017 год).

Диплом Второго внутритеатрального фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль купца Микича Котрянца в спектакле «Ханума» по пьесе А. Цагарели (2018 год).

Диплом Третьего внутритеатрального фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Тимофея в спектакле «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозерова.

Диплом в номинации «Лучший актерский дуэт» за роль Тимофея в спектаклях «Семейный портрет с посторонним» и «Семейный портрет с дензнаками» С. Лобозерова.

Диплом в номинации «За верное служение театру «Галёрка» (2019 год).

От всей души поздравляем Павла Васильевича! Желаем крепкого здоровья, громких оваций и неиссякаемого вдохновения!