Сегодня исполняется 104 года со дня рождения писателя Константина Симонова! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

28.11.2019

Сегодня исполняется 104 года со дня рождения писателя Константина Симонова!

В историю литературы он вошел как автор стихотворных и прозаических произведений, драматург и публицист. Военным корреспондентом Константин Симонов прошел Великую Отечественную войну. Настоящим гимном этих лет, строки которого знала наизусть почти вся страна, стало его стихотворение «Жди меня».

По произведениям и сценариям Симонова сняты такие фильмы, как «Жди меня», «Парень из нашего города», «Живые и мертвые», «Двадцать дней без войны», «Случай с Полыниным»… Его творчество было ярко представлено и на театральной сцене.

В прошлом году в «Галёрке» был поставлен спектакль «История одной любви» по пьесе К. Симонова, позволяющий погрузиться в психологию семейных отношений. В центре сюжета – классический любовный треугольник, в котором силы, казалось бы, на стороне не мужа, а нового поклонника. Однако, несмотря на все трудности, молодые супруги ищут взаимопонимания…

Режиссёром-постановщиком «Истории одной любви» выступил заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ – Владимир Витько. В спектакле заняты Екатерина Латыпова, Дмитрий Цепкин, Артем Савинов, Владимир Витько, Светлана Романова, Сергей Климов, Виталий Маркс, Александр Андрианов.