Сегодня День рождения отмечает актёр театра «Галёрка» — Дмитрий Цепкин! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

14.03.2021

Сегодня День рождения отмечает актёр театра "Галёрка" - Дмитрий Цепкин!

Дмитрий выпускник Челябинской академии культуры и искусств. В 2011 году был принят в труппу театра «Галёрка».

Премии и награды:
Специальная премия Союза театральных деятелей Областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2012 года» за роль Алеши в спектакле «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского (2013 год).
Дипломы IX Всероссийского конкурса актерской песни имени Народной артистки СССР Клавдии Шульженко, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Челябинск, 2015 год): 1 место в номинации «Ансамбль», а также Диплом в номинации «Ансамбль» (трио: Артем Савинов, Дмитрий Цепкин, Сергей Климов).
Премия и Диплом Лауреата Первого открытого внутритеатрального фестиваля за роль Алеши в спектакле «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского и Диплом в номинации «Приз молодой критики» (2017 год).
Почетная грамота Министерства культуры Омской области и Почетная грамота Правительства Омской области (2017 год).
Премия жюри «За создание актерского ансамбля» XXIV областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2017» за роль Казанцева Ивана Никаноровича в спектакле «Казанцевское дело» по пьесе А. Аверченко «Игра со смертью» (2018 год).
Диплом Второго внутритеатрального фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль писателя Ивана Казанцева в спектакле «Казанцевское дело» по пьесе А. Аверченко «Игра со смертью» (2018 год).
Диплом Третьего внутритеатрального фестиваля в номинации «Лучшая главная мужская роль» за роль Ивана в спектакле «Новый Год forever или невероятный бобслей» Е. Скороходовой. Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» (2019 год).

От всей души поздравляем Дмитрия с Днём рождения и желаем огромного количества интересных ролей, благодарных зрителей, творческого вдохновения, семейного благополучия и исполнения желаний!

Увидеть именинника на сцене в ближайшем спектакле можно 18 марта в постановке «Лентяй». Дмитрий в роли Артамона Васильевича Красновского.