С юмором о любви | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

27.12.2021

С юмором о любви

Театр «Галерка» предлагает зрителям почувствовать праздничное настроение, посетив премьерный спектакль «Забавный случай». Остроумные диалоги, темпераментные герои, необычный, полный удивительных поворотов сюжет – все это есть в нашей новой комедии. 

Знаменитый венецианский драматург Карло Гольдони признавался, что в основе его пьесы лежит реальная история. Дочь богатого голландского купца Жаннина и бедный французский лейтенант де Лакотри не имеют шансов получить согласие на свадьбу. Скрывая свою любовь от упрямого отца Жаннины, они настолько запутывают его и других, что кажется – выхода из этой ситуации просто не может быть! Но судьба определенно на стороне влюбленных, им стоит лишь проявить немного смелости и изобретательности… Кстати, мечтают о семейном счастье не только они: под стать молодым хозяевам их находчивые слуги Марианна и Гасконь, которые тоже хотят обвенчаться как можно скорее.

Герои спектакля очаровательны: в них столько жизнелюбия и искренности, решимости и способности понять друг друга. Действие пьесы происходит в Голландии, но спектакль пронизан итальянской чувственностью, эмоциональностью и юмором. Особую атмосферу создает появление легендарных для итальянской культуры масок комедии дель-арте. В грациозном танце они разыгрывают узнаваемые и забавные романтические истории под песни в живом исполнении актеров театра.

Режиссер спектакля Владимир Витько, художник-постановщик Светлана Пузырева, педагог по вокалу Ирина Кирдяшкина, балетмейстер Евгения Тимошенко.