С ЮБИЛЕЕМ! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

14.01.2022

С ЮБИЛЕЕМ!

Светлана Гассан живет театральным искусством уже более полувека. Выступать перед зрителями она начала еще до поступления в Свердловское театральное училище (отделение актера театра кукол). Окончив его в 1970 году, Светлана Иосифовна работала в театрах кукол Нижнего Тагила, Омска. В омском Дворце культуры «Юность» она основала свой кукольный театр, получивший звание народного. Позже, когда в «Юности» начала работать «Галёрка», Светлана Иосифовна вступила в ее труппу.

«На вопрос о том, чем является для нее театр, актриса Гассан отвечает: «Это для меня все: и личная жизнь, и общественная, и какая хотите. Без театра я себя не мыслю. Иной раз, конечно, актер, бывает, и устает. Но отдохнешь немного и снова тянет на сцену» (Ю. Виськин. 29.10.2003).

Уважаемая Светлана Иосифовна, примите от нас самые добрые пожелания: здоровья, радости, счастья, благополучия и домашнего уюта! Благодарных зрителей и бесконечного вдохновения на сцене!

В честь юбилея Светланы Гассан 29 января будет сыграна весёлая комедия-водевиль «Ханума», где она блистательно исполняет роль Ануш.