Рубрика «Вопрос к актёру» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

25.04.2020

Рубрика "Вопрос к актёру"

Сегодня на вопросы нашей постоянной рубрики ответила  актриса театра – Анастасия Смычек.

1. Три главных качества в актёрской профессии на Ваш взгляд?
Анастасия:
– Любознательность. Чем разнообразнее информация в голове актёра, тем больше он может почерпнуть для своего персонажа.
– Развитое воображение. Как сыграть Марию Стюарт, если ты никогда не сидел на шотландском престоле? Ответ прост: Воображение.
– Чувство ответственности. Перед зрителем, партнёром, режиссёром, да в конце концов автором, чьи текст и мысль мы несём со сцены.

2. Ваш любимый писатель, поэт, драматург?
Анастасия: Писателей больше чем один, потому как все они в разное время очень сильно на меня повлияли: Дж. Р.Р. Толкин, Р. Брэдбери, А. Сапковский, Дж. Р.Р. Мартин, Ф. Фицджеральд, Джером К. Джером. Шекспира, пожалуй, можно засчитать сразу за любимого поэта и драматурга.

3. Какую героиню Вы хотели бы сыграть?
Анастасия: У меня нет определённого персонажа, возможно, потому что все они пока воспринимаются мной через призму впечатлений от исполнений другими артистами и не являются интересными. Но я точно знаю, что хотела бы сыграть персонажа рассудительного и даже хладнокровного, не лишённого притом острого чувства юмора, и этому персонажу не обязательно быть положительным, главное быть интересным.

4. Если не актриса, то кем бы Вы могли бы стать?
Анастасия: Наверное, писатель. Но мне не суждено им стать, потому как я не отвечаю главному критерию поставленному ещё самим А.П. Чеховым. Краткость – не моя сестра.

5. Дома я люблю… (чем любите заниматься дома?)
Анастасия: Смотреть фильмы/сериалы на английском языке, играть в компьютерные игры, что-нибудь читать, что-нибудь писать, пить вкусный чай и играть с котом.