Премьера спектакля «Касатка» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

08.12.2014

Премьера спектакля "Касатка"

18 и 19 декабря 2014 года в 18:30 на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили (ул. Ленина, 45) Омский драматический театр «Галёрка» представит премьеру комедию в двух действиях «Касатка» по пьесе Алексея Толстого, режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько, художник-постановщик – Сергей Федоричев.

«Касатка» — это самая популярная пьеса Алексея Толстого, написанная в 1916 году. Но не это явилось основным фактором в выборе пьесы для постановки. Это «настоящая человеческая пьеса», в которой представлена жизнь, чувства, взаимоотношения людей. История любви: застенчивой и страстной, запоздалой и внезапно вспыхнувшей.

«Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», — отмечал А.Н. Толстой.

В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, — вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…»

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Владимир Витько, Екатерина Латыпова, Артем Савинов, Татьяна Майорова, Дмитрий Цепкин, Ольга Билан, Светлана Романова, Сергей Климов, Даниэль Савинова, Александр Винников.