Премьера семейной комедии «Обманутый муж…» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

10.11.2014

Премьера семейной комедии "Обманутый муж..."

20 ноября 2014 года в 18:30 на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили (ул. Ленина, 45) Омский драматический театр «Галёрка» представит премьеру комедию — самоиронию в двух действиях «Обманутый муж, или брак по страсти» по пьесе В. Соллогуба «Сотрудники», режиссер-постановщик — Кирилл Витько, художник-постановщик — Олег Белов. Это не первый их совместный проект. Олег Белов уверенно заявляет: «Нам никогда не было сложно работать, мы прекрасно сработались тогда и продолжаем получать удовольствие от работы». Художник считает, что сценография спектакля отлично соответствует репертуарной политике театра. Зритель сможет увидеть его через стилизованные элементы декораций. Олег Дмитриевич считает, что самый интересный и сложный костюм принадлежит персонажу Ухареву, однако самому ему ближе стилистический контраст между двумя слугами, один из которых ходит в рваной одежде, а другой сдувает с себя пылинки. Одним из них является Прохор, и этот персонаж наиболее импонирует Кириллу Витько: «Мне нравится Прохор, потому что это тот самый пример европейского слуги, который намного умнее своих хозяев».

Театр — занятие увлекательное и … трудное. Так и рассудил помещик Грознов и выписал из столицы двух известных, по его мнению, литераторов для исполнения своего намерения устроить в именины жены домашний театр. Вот только как дойти до премьеры, если сроки ограничены, а создатели действа оказываются непримиримыми противниками по части концепции. В придачу любовный многоугольник очень сложной геометрии. Одним словом, театр, театр, театр…

В спектакле заняты: Александр Винников, Екатерина Латыпова, Ольга Билан, Артем Савинов, Дмитрий Цепкин, Сергей Климов, Павел Кондрашин, Валерий Горбатов.