Премьера под занавес юбилейного года А.П. Чехова | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

09.12.2010

Премьера под занавес юбилейного года А.П. Чехова

9 декабря в 18.30 на малой сцене театра «Арлекин» состоится премьера моноспектакля «Андрей Ефимыч» по мотивам повести А. П. Чехова «Палата №6».

Этот спектакль — творческий тандем молодых актеров театра Кирилла Витько, выступившего в качестве режиссера, Артема Савинова, исполняющего главную роль, а также хореографа Виталия Кадочникова.

В конце прошлого года художественный руководитель «Галерки» Владимир Витько объявил среди актеров театра конкурс на лучшую самостоятельную работу по произведениям А. П. Чехова. В результате появился проект Артема Савинова и Кирилла Витько. Спектакль, жанр которого его создатели определили как «практическая психология в одном действии», еще ни разу не был представлен  в Омске. Однако за этот год успел побывать на двух крупных фестивалях — «Русская классика» в Лобне и «Золотой Витязь» в Москве — и получить высокую оценку критиков. После успешного выступления в Москве омский моноспектакль был приглашен на престижный чеховский фестиваль «Мелиховская весна», который будет проходить в мае 2011 года.