Последний день зимы и начало весны в Тюмени… | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

27.02.2014

Последний день зимы и начало весны в Тюмени...

С 28 февраля по 02 марта в г. Тюмень театр «Галёрка» представит спектакль — комедию «Замужняя невеста» А. Шаховского, режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько.

Может ли невеста быть уже при муже? Или жених, он же бравый гусар, но не совсем жених, а как бы уже и законный муж? И все это на фоне разворачивающихся перепетий в усадьбе дядюшки-гусара (слушаем прекрасные романсы). С подстраиванием под родню мужа, подыгрыванием ей, сдачей экзамена на бережливость и кругозор. Когда некоторое лукавство приносит пользу всем. Актуально для молодых девушек, собирающихся войти в новую семью. А те, кто уже прошел эти испытания, загадочно улыбнутся, посмотрев этот спектакль.

В спектакле заняты актеры: заслуженная артистка РФ Валентина Киселёва, Екатерина Латыпова, Павел Кондрашин, Артем Савинов, Дмитрий Цепкин, Татьяна Майорова, Светлана Романова, Ольга Билан.

Продолжительность спектакля — 2 часа с одним антрактом.

«Замужняя невеста» — лауреат XII Международного фестиваля «Русская классика» (г. Лобня, 2007 г.), лауреат Омского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа 2006 года».