Подарок детям | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

30.05.2011

Подарок детям

«Галерка» готовит премьеру сказки «Старая добрая шарманка».
В рамках Года ребенка в Омской области и Дня защиты детей 4 июня в 11.00 на сцене культурного центра УВД состоится премьера сказки в одном действии «Старая добрая шарманка». Этот спектакль — уже шестая по счету совместная работа актеров театра Александра Карпова, написавшего сценарий, и Светланы Бондаревой, выступившей режиссером постановки. История о короле, пожелавшем отобрать у детей все игрушки, чтобы сделать их сердца жестокими и злыми, и о том, каким способом удалось старому рассказчику восстановить справедливость, рассчитана не только на детей, но и на их родителей. Есть на свете такие силы, которые помогут справиться с любым злом, если верить в то, за что борешься. Об этом — новая сказка «Галерки».
Декорации и костюмы к спектаклю созданы молодым сценографом Натальей Смоленцевой. Для смены планов разработана специальная вращающаяся конструкция, кроме того, на сцене присутствуют трехметровые куклы и около сотни разных игрушек. В финале спектакля, по замыслу режиссера, маленьких зрителей ждет сюрприз.
В спектакле заняты актеры: Анна Жукова, Виталий Кадочников, Павел Кондрашин, Виталий Кошкин, Александр Никулин, Екатерина Романив, Артем Савинов.