Перед премьерой… | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

18.12.2014

Перед премьерой...

Вчера, 17 декабря, на сцене Дома актера прошел генеральный прогон премьерного спектакля «Касатка», куда были приглашены близкие театру зрители, которые первыми смогли посмотреть и оценить комедию, которая будет представлена уже сегодня, 18 декабря, широкой публике. Вот некоторые отзывы об этом закрытом прогоне:

— Ксюша Веремьёва:

Посмотрела на закрытом прогоне спектакль»Касатка», который вы сможете сами увидеть уже завтра в театре» Галёрка». Вы знаете, с самого начала и до конца у меня ком в горле стоял от точного попадания в мою душу! Настолько точно и тонко смешано чувство юмора с великой…да, именно великой любовью! После этого спектакля хочется пройтись, не сесть и уехать, а пройтись!! Дорогие друзья, идите!!!! Обязательно идите на спектакль! Спасибо!)

— Любовь Щербакова:

Соглашусь, с Ксенией! Спектакль заставляет задуматься об настоящих, не на построенных на фальши другу к другу отношениях, благодаря этой комедии с элементами драмы, можно посмотреть себя со стороны, но и заглянуть внутрь себя и найти множество ответов, что человек должен быть честен перед собой, перед своими чувствами, и стараться не боятся их,а так же не жить какими-то предрассудками в отношении любви, поступать не так как требуют, а как желает твоё сердце и твои чувства, и только тогда ты обретаешь настоящее счастье и конечно же ЛЮБОВЬ!

— Екатерина Митяева:

Сегодня нам посчастливилось побывать на закрытом прогоне замечательной пьесы с счастливым концом, «Касатка» поставленной на сцене Дома Актера, театром «Галерка». Спешу выразить свой восторг от этого действия, от игры актеров, от прекрасной чувственности и тонко переданного юмора. С самого начала спектакля, нас не покидало чувство восторга, радости, нежности, сопереживая каждому герою, мы ощущали то, что переживают они, а это дорогого стоит. Эта постановка ни кого не оставит равнодушным и все кому предстоит увидеть премьеру, счастливые люди. Желаю всем, удачного просмотра! Выражаю огромную благодарность театру и его руководителям. С Уважением, М.Е.

— Евгения Малахова:

И я расскажу наши с супругом эмоции.Начну с самого главного для меня показателя-случилась накладка со временем и после окончания спектакля мой супруг должен был уехать играть в хоккей,но по ходу спектакля он настолько увлекся и проникся,что отменил свое спортивное мероприятие,т.к. не успевал,а уйти во время антракта ему не захотелось,а даже совсем наоборот…По дороге домой и уже дома он не переставал выдавать восторженные реплики.Относительно своих эмоций скажу так-когда-то давно,лет 12 назад, я впервые попала в стены Вашего театра,после чего регулярно там бывала,помню,как выжидала артистов,чтоб автограф попросить)))это все в дааалеком прошлом,и как-то со временем поугасла во мне «страсть по Галерке»,перестала я смотреть спектакли,а с переездом и медленным разрушением здания тетра интерес пропал.Очень часто,проезжая мимо заброшенного дома театра я пыталась разглядеть там хоть какие-то признаки реставрации,тщетно.Фотографии,появившиеся в уходящем году с остатками фасада здания и разрушенными стенами укололи и обидели меня как зрителя.Я не хотела идти на спектакли в Дом Актера,все-таки у меня ассоциации с этим зданием иные(это лично мое мнение и я его не навязываю),мне казалось,что утрачена атмосфера труппы,атмосфера театра Галерка.Я ошибалась.Сегодня мы посмотрели великолепнейший спектакль!Сопереживая и смеясь вместе с героями.Поймала себя на мысли,что не отделяю актеров от персонажей-вот они такие,какими должны быть,переживая,негодуя,радуясь вместе с ними.В конце отчего-то я заплакала.Это,конечно,хеппи энд,и он не предполагает слез,видимо,это мои эмоции и мой восторг зашкалили.Хочу сказать Вам огромное спасибо за постановку!Спасибо за предоставленную возможность и привилегию первыми увидеть сие действо!За то добро,которое сегодня меня переполнило,могла ли я 10 лет назад предположить,что придет мне приглашение на прогон спектакля,нет!Это честь!Спасибо Вам за то,что наша сегодняшняя встреча состоялась именно в дружеском,а не официальном формате.Спасибо Актерам за игру!Браво!Браво всем службам и постановщикам!Ни пуха, ни пера на премьере!

— Вера Карелина:

Не выразить тех всех чувств, что подарил мне этот теплый зимний вечер вместе с театром «Галерка» и с его обворожительными и искренними людьми!Могла ли я подумать, что жизнь мне подарит такой замечательный и очень ценный для меня подарок — быть практически наедине с ними, в безграничном слиянии с актерами, и внимать, чувствовать, наблюдать ,сопереживать вместе с ними! Каждая их речь — будто звоном от колокола отдавалось в моем сердце!каждое их слово — бесконечные мурашки по коже! Так играть! Так искренне жить на сцене, с такой внутренней впечатляющей силой отдаваться роли,театру, быть в полной концентрации и петь,надеяться, ЛЮБИТЬ! ..Выступление каждого актера выше всяких похвал!Я очень рада, что есть такие люди! Что есть такой народный русский театр, который, не смотря ни на что, жив и будет еще,я уверена, долго жить!!Такое вечно! Ведь душевность, любовь и доброта- они бессмертны!Спасибо Вам большое!

Дорогие наши друзья, всем большое спасибо за теплые, душевные слова, очень рады творить и создавать что-то новое для вас, открывать новые эмоции и чувства в уже давно всем известных произведениях, предавая им новые нотки и давая им новую жизнь…

Любите и будьте любимыми, ведь это прекрасное чувство, ради которого, собственно, и стоит жить!