Омская культура: мир без границ | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

04.04.2012

Омская культура: мир без границ

С 30 марта по 3 апреля Омский драматический театр «Галерка» принимал участие в ежегодной региональной выставке «Омская культура: мир без границ». В этом году основной идеей выставки стала попытка раскрыть отражение мировой культуры в культурном пространстве Омска, проследить межкультурные связи, возникающие в условиях творческого взаимодействия как внутри России, так и за ее пределами. Экспозиция, оформленная театром «Галерка», органично вписалась в идейный контекст выставки, тем более что театру есть чем поделиться в рамках данной темы. Уютное театральное кафе «У «Галерки» в продолжение пяти выставочных дней вместило множество гостей, которые могли не просто отдохнуть за чашечкой кофе, но и окунуться в настоящую атмосферу путешествий.

 

Москва, Санкт-Петербург, Франция, Италия — города и страны, куда «Галерка» совершала свои творческие турне, были оригинально представлены в оформлении. Кроме уже свершившихся гастрольных поездок театр «Галерка» поделился идеей нового проекта — «Диалог культур», представляющего собой перспективы творческого взаимодействия с Украиной. Особенно ярким и колоритным стало выступление артистов «Галерки» на большой сцене Областного Экспоцентра с концертной программой «Из дальних странствий возвратясь…».

В течение часа зрители наслаждались песнями на русском, украинском, английском, французском, итальянском языках, танцевальными номерами, в том уникальном исполнении, какое только возможно при соединении актерского мастерства и таланта с высоким вокальным и музыкальным даром. Артисты «Галерки» исполнили перед омичами концертные номера, представленные французской и итальянской публике во время зарубежных гастролей.

 

На этом путешествия омской «Галерки» не закончены, впереди еще множество планов и проектов, ведь воистину перед высоким искусством и профессионализмом мир открывается во всей своей безграничности.