«Новички», ваш выход! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

27.10.2011

«Новички», ваш выход!

1 ноября на сцене Дома актера Омский драматический театр «Галерка» проведет торжественную церемонию «посвящения в актеры».

В «Галерке» уже давно стало традицией приглашать на работу выпускников ведущих театральных учебных заведений России целыми курсами. В 1998 году художественный руководитель театра Владимир Витько впервые пригласил молодых артистов из Иркутского театрального училища. Затем в труппу был принят выпуск артистов из Екатеринбургского театрального института. Многие из них работают в театре и сегодня.
Летом этого года творческий коллектив «Галерки» пополнили семь выпускников Челябинской государственной академии культуры и искусства: Дмитрий Цепкин, Антон Ковалев, Сергей Климов, Дмитрий Кузьмин, Екатерина Латыпова, Ольга Билан и Юлия Советникова. Еще в конце прошлого сезона из Новосибирска приехала молодая актриса Татьяна Малыгина, уже сыгравшая главную женскую роль в спектакле «Фрол Скабеев» и небольшую роль в премьере «По соседству мы живем». Кроме этого, театр принял в свои ряды омичку Татьяну Лесовую. Сейчас, когда актеры уже активно входят в текущие спектакли и репетируют первые «профессиональные» роли, театр решил представить столь солидное «пополнение» городу. 1 ноября в 18.30 все «новички» выйдут на сцену Дома актера в уникальном творческом шоу «Посвящение в актеры», подготовкой которого они занимаются сами. С одной стороны, это итоговый «экзамен» по профессиональному мастерству, на котором они покажут все, чему научились, с другой, дебют на большой сцене, который позволит ярко проявить свой талант и актерскую индивидуальность.
В качестве «специальных гостей» приглашены педагоги Челябинской государственной академии культуры и искусств, а также ведущие артисты театра «Галерка». Кульминацией вечера станет торжественная церемония посвящения «новичков» в артисты театра.