Мастера сыграют Лобозерова | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

20.05.2011

Мастера сыграют Лобозерова

21 и 22 мая в 18.30 на сцене Театра «Арлекин» состоится премьера комедии в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова «По соседству мы живем».
Это будет пятая пьеса самобытного сибирского автора, поставленная на сцене «Галерки» художественным руководителем театра Владимиром Витько. В ней сыграют ведущие мастера театра: заслуженные артисты России Валентина Киселева и Владимир Витько, заслуженный работник культуры России Виталий Баусов, актриса Светлана Гассан, актер Павел Кондрашин, а также молодые актеры Кирилл Витько и Татьяна Малыгина, для которой эта премьера станет дебютом в «Галерке».
Представив зрителям уже 4 постановки по пьесам Лобозерова («Семейный портрет с посторонним», «Семейный портрет с дензнаками», «В ста шагах от праздника» и «Маленький спектакль на лоне природы»), творческий коллектив вновь обращается к его творчеству. В 2009 году театр организовал мини-фестиваль «Встречи с драматургом Лобозеровым», на котором присутствовал и сам автор, высоко оценивший работу «Галерки».
«По соседству мы живем» — новая встреча зрителей с чудаковатыми и обаятельными лобозеровскими персонажами, жителями маленькой сибирской деревушки, и очередной виток комичных и трогательных деревенских страстей, знакомых по предыдущим историям. Спектакль возвращает все к тем же «вечным» вопросам человеческого бытия: как жить нам в мире и согласии друг с другом, как сохранять милосердие и доброту, как уметь слушать и слышать ближнего.