«ЛУЧШАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ РАБОТА-2021» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

09.02.2022

«ЛУЧШАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ РАБОТА-2021»

Омское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации объявило афишу XXVIII областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», который пройдет в Омском регионе с 19 по 28 марта. По традиции участниками конкурса являются 10 государственных профессиональных коллективов из Омска, Тары и Калачинска. По итогам 2021 года художественное руководство театров выставило на конкурс по 1 работе. Это новшество этого года. Оно связано с тем, что к работе в жюри фестиваля приглашены театральные критики из Москвы.

Театр «Галёрка» представит на фестивале рениксу в двух действиях «Три сестры».

Особенностью этого года стало также то, что в конкурсе не представлены спектакли для зрителей младше 12 лет. Вне конкурса будет показана постановка Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили «МОЯ CATHERINA».

Этот профессиональный конкурс-фестиваль традиционно получает поддержку Министерства культуры Омской области.
Стартует конкурс-фестиваль 19 марта показом спектакля Драматического Лицейского театра «Король-олень» по Карло Гоцци.
Решение жюри будет оглашено 28 марта на Торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса-фестиваля. Здесь будет назван обладатель премии «Лучший спектакль года».
Организаторам конкурса-фестиваля интересно узнать и мнение омских зрителей: какой спектакль из афиши фестиваля является лучшим с их точки зрения. Определяться это будет путем голосования на странице Омского Дома актёра в социальной сети «ВКонтакте». Голосование будет организовано с 5 по 28 марта (до 12.00). Его итоги будут озвучены на Торжественной церемонии.

Уже в феврале омичи могут познакомиться со спектаклями театров, которые вошли в афишу фестиваля «Лучшая театральная работа» (если их еще не видели), чтобы обоснованно высказать свое мнение.