Лауреаты фестиваля «Достоевский. Омск» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

16.11.2021

Лауреаты фестиваля «Достоевский. Омск»

15 ноября завершился I Международный театральный фестиваль «Достоевский. Омск». Последний день фестиваля был щедр на события и эмоции.

Заслуженная артистка РФ, актриса БДТ им. Г.А. Товстоногова, профессор кафедры театрального искусства Мария Лаврова подготовила эскизный показ с артистами театра «Галерка» по фрагменту романа «Униженные и оскорбленные» Ф.М. Достоевского. После показа Мария Кирилловна ответила на вопросы аудитории, рассказав о своем профессиональном пути и взглядах на театральный процесс.

Актер «Галерки» Артем Савинов и балетмейстер Евгения Тимошенко представили эскизный показ пластического спектакля по повести «Дядюшкин сон».

Теплой и дружеской была творческая встреча с режиссером спектакля «Рулетенбургъ» Евгенией Тодоровой и артистами театра «Школа драматического искусства» (Москва). А сам спектакль покорил зрителей оригинальностью сценического прочтения романа Ф.М. Достоевского.

И конечно, в этот вечер прошла церемония награждения фестиваля «Достоевский. Омск»! От всей души поздравляем всех участников и лауреатов!