Юбилейная неделя в «Галёрке» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

27.10.2022

Юбилейная неделя в «Галёрке»

Второго ноября заслуженный деятель искусств и заслуженный артист РФ, режиссер и художественный руководитель «Галёрки» Владимир Витько отметит юбилей. Со 2 по 6 ноября на сцене будут сыграны легендарные спектакли театра с участием юбиляра.

2 ноября Владимир Витько выйдет на сцену в спектакле «Фрол Скабеев» в роли Стольника Нардын-Нащокина. Эта постановка – визитная карточка театра. Спектакль с особой, таинственной атмосферой. И как иначе, если жанр постановки обозначен как святочные гулянья. Мистика окутывает каждый кусочек происходящего на сцене. Здесь вершатся судьбы, а свет, музыка и декорации под стать происходящим событиям.

3 ноября «Ханума»! Искрометные шутки героев, захватывающая игра актёров, искусно сделанные декорации, яркие костюмы и, конечно же, грузинская атмосфера. Владимир Витько в роли Князя Вано Пантиашвили.

4 ноября спектакль о любви…  Всепоглощающей любви – «Братья Карамазовы». Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене по гениальному роману Достоевского. Здесь каждый может увидеть, услышать и понять то, что ему близко, что ему дорого. В роли Снегирёва – Владимир Витько.

 5 ноября – «Во всю ивановскую». Эта постановка принесла омскому театру множество престижных фестивальных наград. Ей рукоплескали зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Кирова, Новочеркасска и других городов. Владимир Витько в роли Евлани.

 6 ноября – завершит юбилейную неделю спектакль-долгожитель «Галёрки» — «Последняя попытка». Он по-прежнему пользуется особой любовью наших зрителей. В нём есть что-то искреннее и доброе, есть над чем посмеяться, задуматься и может даже погрустить. Владимир Витько в главной роли.