ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

16.11.2021

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Завершился I Международный театральный фестиваль «Достоевский. Омск», который был приурочен к к 200-летнему юбилею со дня рождения великого писателя и 515-летию рода Достоевских.

Наш театр благодарит всех участников, гостей и зрителей за то, что «Достоевский. Омск» случился в жизни театра и в жизни города!

Итоги фестиваля:

«Лучшая мужская роль первого плана»
Дмитрий Цепкин – Актер «Омского драматического театра «Галёрка» за исполнение роли Алеши Карамазова в спектакле «Братья Карамазовы»

«Лучшая мужская роль второго плана»
Алексей Карташов – Актер Забайкальского краевого драматического театра за исполнение роли Лужина в спектакле «Преступление и наказание»

«Лучшая мужская роль второго плана»
Леонид Лехнер – Актер Забайкальского краевого драматического театра за исполнение роли Мармеладова в спектакле «Преступление и наказание»

«Лучшая женская роль второго плана»
Народная артистка РФ Лидия Цуканова – Актриса театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского за исполнение роли матери Шишкова в спектакле «Записки из Мертвого дома»

«Лучшая женская роль второго плана»
Заслуженная артистка РФ Людмила Копылова – Актриса театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского за исполнение роли Марьи Степановны в спектакле «Записки из Мертвого дома»

«Лучшая женская роль второго плана»
Народная артистка РФ Наталья Кутасова – Актриса драматического театра на Васильевском за исполнение роли Елизаветы Прокофьевны Епанчиной в спектакле «Идиот»

«Приз зрительских симпатий»
Заслуженный артист РФ Сергей Лысов – Актер драматического театра на Васильевском за исполнение роли генерала Епанчина в спектакле «Идиот»

«Лучшая эпизодическая мужская роль»
Михаил Николаев – Актер драматического театра на Васильевском за исполнение роли Фердыщенко в спектакле «Идиот»

«Лучший сценический дуэт»
Арсений Мыцык и Илья Носков – Актеры драматического театра на Васильевском за исполнение ролей князя Мышкина Льва Николаевича и Парфена Рогожина в спектакле «Идиот»

«Молодая режиссура»
Евгения Тодорова – Режиссер театра «Школа драматического искусства» за спектакль «Рулетенбургъ»

«Работа художника по свету»
Тарас Михалевский за спектакль «Рулетенбургъ»

«За смелое решение роли»
Анна Кузминская – Актриса театра «Школа драматического искусства» за роль Антониды Васильевны в спектакле «Рулетенбургъ»

«Приз зрительских симпатий»
Театр «Школа драматического искусства» в номинации за спектакль «Рулетенбургъ»

Гран-при
Актер «Омского драматического театра «Галёрка» Дмитрий Цепкин за исполнение роли Алеши Карамазова в спектакле «Братья Карамазовы».