Итоги 23 театрального сезона театра | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

02.07.2013

Итоги 23 театрального сезона театра

Гастроли по городам нашей Родины прошли с ошеломляющим успехом. В каждом городе «Галёрку» встречали и провожали восторженные зрители, которые приглашали на очередные гастроли в следующем году, чтоб встречи и знакомства с омским творчеством проходили как можно чаще. Пожелания и чувства зрителей трогали до глубины души весь коллектив театра. Эти настолько разные города, стали на полтора месяца объединены любовью к спектаклям «Галёрки». Каждый зритель открывал для себя что-то индивидуальное, личное, сокровенное… Смеялся и плакал с «Шукшиным» с тоской по деревенской жизни, испытывал страсть и любовь с Кочкаревым и Феклой Ивановной в «Снах Подколесина» под испанские мотивы, переживал чувства алчности, безбожия и поиска в «Братьях Карамазовых»…

И после гастрольного турне эмоционально зарядившись от зрительской аудитории, «Галёрка» приняла участие в III Федеральном фестивале «Театральный Олимп» в городе Сочи, где 24 июня на сцене Зимнего театра Муниципального автономного учреждения культуры «Сочинское концертно-филармоническое объединение» представила спектакль «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского, режиссера-постановщика Владимира Витько.

В спектакле были заняты актеры: народный артист РФ Юрий Гребень, заслуженный артист РФ Владимир Витько, заслуженная артистка РФ Валентина Киселева, Антон Ковалев, Кирилл Витько, Дмитрий Цепкин, Артем Савинов, Сергей Климов, Ольга Билан, Татьяна Малыгина, Екатерина Латыпова, Александр Никулин, Павел Кондрашин, Светлана Романова, Татьяна Майорова.

По итогам Фестиваля «Галёрка» привезла в родной город пять дипломов:

— Бронзовый приз «Театральный Олимп» (третье место), которым был присужден по решению двух жюри: творческого, оценивающего спектакли «Олимп-афиши», и жюри по театральному менеджменту, оценивающего результаты «Олимп-марафона» (включающие в себя оценку делового пакета и публичной презентации театра).

— Диплом народному артисту РФ Юрию Гребню за роль Снегирева в спектакле «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского и сертификат на творческую поездку в г. Москва или г. Санкт-Петербург (на выбор).

— Диплом за достойное театральное бытие в современных условиях.

— Диплом имени первого технического директора Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Рейтеровича Евгения Дмитриевича «За высокую культуру работы постановочной части на фестивале», присужден за слаженности и сплоченность технического персонала театра.

Приятным заключительным аккордом для «Галёрки» было приглашение от директора Зимнего театра Мишарина Владимира Васильевича на гастроли в апреле следующего года.