Гастроли в Санкт-Петербурге и Кирове прошли с аншлагами | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

26.01.2012

Гастроли в Санкт-Петербурге и Кирове прошли с аншлагами

Коллектив «Галерки» вернулся из почти двухнедельной гастрольной поездки, в рамках которой сыграл спектакли в Санкт-Петербурге и Кирове.

17 лет назад впервые омский театр побывал в Северной столице и показал публике свои спектакли. Гастроли вызвали тогда большой интерес и горячий эмоциональный отклик петербуржцев. В 2012 году «Галерка» снова приехала в город на Неве и, стоит заметить, интерес и ажиотаж вокруг творчества омского театра был не менее сильным. Все спектакли прошли при полных залах, а в финале артистов награждали щедрыми аплодисментами.

  

После окончания гастролей руководители обоих театров договорились о новой встрече петербуржцев с «Галеркой», которая состоится уже этим летом.

На спектакли в Кирове приехал лично Владимир Крупин, замечательный вятский писатель, по произведениям которого в «Галерке» уже много лет с успехом идет спектакль «Во всю ивановскую». Он приветствовал артистов, сказав в адрес «Галерки» много теплых слов.
Вернувшись в Омск, труппа начала подготовку к новым поездкам.

 

14 февраля «Галерка» со спектаклем «Поздняя любовь» примет участие в Международном театральном фестивале «Русская классика» в подмосковной Лобне. Затем отправится в Италию на Международный фестиваль искусств и изобразительного творчества «Русская Ривьера 2012», который включен в государственную программу культурного обмена между Россией и Италией.