«Галёрка» примет участие во Всероссийском конкурсе актерской песни | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

07.05.2015

«Галёрка» примет участие во Всероссийском конкурсе актерской песни

С 16 по 19 мая артисты Омского драматического театра «Галёрка» под руководством директора — художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Витько примут участие в IX-м Всероссийском конкурсе актерской песни имени Народной артистки СССР Клавдии Шульженко, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года на театральных площадках г. Челябинска. Артисты со всей страны съедутся в г. Челябинск, чтобы сразиться в вокальном мастерстве. Организаторы конкурса — Министерство культуры Челябинской области, Управление культуры Администрации г. Челябинска, Челябинское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации и Челябинский государственной академический театр драмы имени Наума Орлова. Конкурс проходит в три этапа: отборочный тур, конкурсное прослушивание участников из г. Челябинска и иногородних участников.

18 мая на сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орловасостоится торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса. В конкурсном репертуаре артистов театра «Галёрка» следующие песни:

— «Гусар» (стихи — А. Кулыманова, музыка — В. Берковского);

— «Катя из Тамбова» и «Ее в грязи от подобрал» (из спектакля «Беспечный влюбленный» по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца»);

— «Синий платочек» и «Андрюша» (из репертуара К.И. Шульженко) и другие.