«Галерка» открывает 22-й сезон очередным фестивальным успехом | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

27.09.2011

«Галерка» открывает 22-й сезон очередным фестивальным успехом

28 сентября в 18.30 на сцене театра «Арлекин» премьерным спектаклем «По соседству мы живем» по пьесе С. Лобозерова «Галерка» дает старт новому творческому сезону.
Начинается он сразу же после большой поездки омской труппы по городам Юга России — Ростову-на-Дону, Новочеркасску и Таганрогу. На сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького «Галерка» в рамках гастролей показала четыре спектакля, в Новочеркасске со спектаклем «Во всю Ивановскую» приняла участие в Международном фестивале «Комплимент», а в Таганроге представила эту же работу на фестивале «На родине Чехова». Домой «Галерка» вернулась не только с самыми восторженными эмоциями и впечатлениями от теплого приема и аншлагов, но и с наградой. На фестивале «Комплимент» в Новочеркасске актер театра, заслуженный работник культуры России Виталий Баусов был удостоен диплома в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Кости.
«Мы даже не ожидали такого успеха, отправляясь в это фестивально-гастрольное турне, — оценил результаты поездки художественный руководитель театра Владимир Витько. — В Ростов мы уже приезжали год назад на фестиваль «Русская комедия», но это было краткое знакомство. Настоящее состоялось именно сейчас, когда мы четыре вечера подряд играли на Ростовской сцене и получили самые восторженные отзывы. И в Новочеркасске, и в Таганроге зрители очень похожи на омских — такие же внимательные, добросердечные, отзывчивые. Несмотря на то, что поездка была непростая, у нас остались радостные ощущения. Театр получил приглашение на новые гастроли в Ростове-на-Дону и Таганроге, обрел много друзей, которые ждут нас в гости. Надеюсь, эта человеческая и творческая связь не порвется и будет иметь свое развитие».