«Добрый час» в «Галёрке» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

12.07.2016

"Добрый час" в "Галёрке"

14 и 15 июля 2016 года на сцене Дома актера театр «Галёрка» покажет премьеру «В добрый час» по пьесе Виктора Розова. Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько, художник — сценограф — заслуженный художник РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Верёвкина.

Известный драматург Виктор Розов написал пьесу давно, еще в середине XX века. Собственно говоря, сегодня Розов является классиком, как и все его пьесы. Особенно знаменита его пьеса «Вечно живые», по которой был снят фильм «Летят журавли»…

«В добрый час» — это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы — комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. И пьеса получилась легкой, остроумной, веселой, неназидательной и по-настоящему смешной. Надеемся, что и спектакль будет таким же…

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Владимир Витько, заслуженная артистка РФ Валентина Киселева, Павел Кондрашин, Артем Савинов, Дмитрий Цепкин, Егор Витько, Александр Андрианов, Екатерина Латыпова, Анастасия Смычек, Ирина Слободян, Сергей Климов, Виталий Маркс.