«Дни Турбиных» на сцене «Галёрки»! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

23.01.2020

«Дни Турбиных» на сцене «Галёрки»!

На сцену театра возвращается спектакль по знаменитой пьесе Михаила Булгакова «Дни Турбиных», премьера которого состоялась на сцене Дома Актёра 15 апреля 2015 года.
Пожалуй, в истории русскоязычной драматургии XX века трудно найти пьесу с более драматичной, но интересной судьбой. Ни одно из произведений М.А. Булгакова при жизни автора не получило ни столь широкой известности, ни признания публики, как «Дни Турбиных».
5 октября 1926 года на сцене Московского Художественного Академического театра (МХАТ) впервые состоялась премьера этой пьесы. Искренне сопереживая событиям на сцене, публика давала волю эмоциям, плакала и смеялась, размышляла, вслед за Булгаковым, о непростых судьбах своей страны.
По словам режиссёра-постановщика, заслуженного деятеля искусства РФ Владимира Витько, этот спектакль, прежде всего «о любви, о человеке, о юморе, несмотря на катастрофические обстоятельства, происходящие вокруг, люди остаются людьми, что не мало важно».
– Всё в мире повторяется, – говорит Владимир Витько. – Мы меньше всего акцентировали внимание на военных событиях. Это были просто обстоятельства, в которые попали люди. Это внешний слой событий. А то, что внутри происходит: как они реагируют на эти события, как они остаются людьми, как они сохраняют своё нравственное достоинство в этих невероятных обстоятельствах, как они пытаются быть самими собою, – вот это очень важно.
В областном конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа по итогам 2015 года», Екатерина Латыпова за роль Елены Тальберг и Артём Савинов за роль Леонида Шервинского – в спектакле «Дни Турбиных» отмечены Специальным призом Омского отделения СТД РФ.

Первые показы состоятся 20, 21 и 27 марта.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ: https://quicktickets.ru/omsk-dramteatr-galerka/e29


На фото: сцены из спектакля «Дни Турбиных» — 2017 год.