Дневник проекта | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

22.02.2020

Дневник проекта

21 февраля состоялось очередное прослушивание и знакомства с талантливыми людьми, жителями нашего города и области. Одними из них стали автор Николай Макаров и исполнительница Ангелина Верхошапова.

Николай Макаров уникальный человек с интересной судьбой. Николай Павлович живет в городе Тюкалинске Омской области. Окончил сельскохозяйственный техникум, Омский сельскохозяйственный институт имени С.М. Кирова. Параллельно с обучением вечерами играл в Народном театре, где был заведующим постановочной частью и художником-декоратором. Трудовую деятельность начинал трактористом, работал инженером в совхозе–техникуме, более 40 лет преподавал специальные технические дисциплины в училище и колледже. Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, обладатель премии мэра города Тюкалинска «За вклад в развитие и воспитание молодежи». Занесен в Книгу почета работников культуры города.
В поэтическом творчестве чаще всего обращается к гражданской и патриотической лирике, касается актуальных сегодня тем. Пишет также любовную лирику, иронические стихи, произведения для детей. Публиковался в альманахах Российского союза писателей, в областной и районной прессе, сборнике «Память детская все воскрешает». Пишет и публикуется под псевдонимом Николай Макаров-Тюкалинский.
Николай Макаров член Интернационального союза писателей. Неоднократный победитель областных литературных конкурсов и фестивалей, лауреат литературной премии имени Леонида Иванова. Финалист литературного конкурса «Георгиевская лента».2017 и 2018 года Номинант национальной литературной премии «Поэт года» и премии имени Серегея Есенина «Русь моя». Включен в «Анталигия русской поэзии». Номинант литературного конкурса «Георгиевская лента»-2019.
Организатор проекта Татьяна Бакулина провела экскурсию по театру и рассказала о важных этапах в жизни «Галёрки».

В этот же день на прослушивании выступила победительница Малых Дельфийских зональных игр «Дельфийский Омск 2020» — Верхошапова Ангелина. Несмотря на свою юный возраст, Ангелина  обладательница многих престижных наград различного уровня. Также исполнительница обучается в музыкальной школе по классу скрипки и является участницей ансамбля «Новое поколение».