Диалоги в театральной гостиной: входите – открыто! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

16.03.2020

Диалоги в театральной гостиной: входите – открыто!

Креативно-образовательный проект для молодежи «Диалоги в театральной гостиной: входите – открыто!» направлен на объединение молодежи на почве любви к театру, расширение кругозора, творческое осмысление индивидуальности личности актера, обогащение личностных качеств молодых зрителей через погружение в мир героя программы, формирование понимания и уважения к сложному актерскому труду.

В минувший четверг гостями театра стали ребята и педагоги из круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми. Такие встречи дарят  редкую возможность «заглянуть за кулисы» и увидеть без грима артиста, воплотившего ряд знакомых персонажей. А что за герой он сам? Что его тревожит и радует? Героем встречи стал ведущий актёр театра «Галёрка» — Артём Савинов. Артём выпускник Екатеринбургского государственного театрального института (2008 год, мастерская Игоря Турышева). По окончании приглашен в труппу театра «Галёрка».  Имеет отличные вокальные данные, играет на фортепиано и саксофоне. Среди его работ в «Галёрке» – моноспектакль «Андрей Ефимыч» по мотивам повести А. Чехова «Палата № 6», спектакль отмечен Дипломом Международного театрального форума “Золотой Витязь” за спектакль Малой формы, режиссер – Кирилл Витько. Работоспособность и широкий творческий диапазон возможностей позволили Артему Савинову за 10 лет сыграть более 60 разноплановых ролей. Артем Владимирович обладатель многочисленных наград. На сегодняшний день он задействован в 20 спектаклях текущего репертуара.

Встреча проходила в режиме «вопрос-ответ», поэтому  каждый из участников мог задать актёру свой вопрос и получить  развернутый ответ.

«Кем бы я был, если не актёром? Может быть музыкантом или художником. Так или иначе меня всегда привлекали творческие профессии. В разные периоды своей жизни я проявлял интерес к различным видам искусства. У меня несколько музыкальных образований, одно время я серьезно увлекался живописью».

Вопросы  от гостей встречи раздавались один за другим – о начале творческого пути, о поступлении в театральный вуз, о курьёзных случаях на сцене.   Диалог состоялся в очень тёплой и дружеской атмосфере. В знак благодарности ребята подарили Артему Савинову подарочное издание книги.

Креативно-образовательный проект для молодежи «Диалоги в театральной гостиной: входите – открыто!» продолжается.

Ребят ждут новые знакомства с актёрами театра «Галёрка».