Бенефис Артема Савинова | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

09.04.2014

Бенефис Артема Савинова

18 апреля в 18:30 на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили (ул. Ленина, 45) пройдет бенефис артиста Омского драматического театра «Галёрка» Артема Савинова.

Артем Савинов пришел в «Галёрку» в 2008 году после окончания Екатеринбургского театрального института (курс Игоря Турышева).

За время работы показал себя талантливым актером, способным играть разнообразные по амплуа роли, обладает трагикомической палитрой красок, ярким сценическим обаянием.

Артем является ведущим молодым актером театра, который занят практически во всем репертуаре. Его можно видеть в детских спектаклях: в «Золотом ключике» А. Толстого в роли Пьеро, в «Мисюське» Г. Завалова в роли Пса Цыгана, в «Лесной сказке» в роли Пыхтика; также в спектаклях вечернего репертуара: «Лентяй» А. Толстого в роли помещика Кобелева, «Прощание в июне» А. Вампилова в роли Гомыры, «Замужняя невеста» А. Шаховского в роли Карпа Савича, «Сны Подколесина» по пьесе Н. Гоголя «Женитьба» в роли Кочкарева.

Артем неоднократно являлся лауреатом Омского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа»: в 2011 году за роль Александра в спектакле «Беспечный влюбленный» по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца», в 2013 году за роль Смердякова в спектакле «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского.

Неординарность и многогранность личности Артема Савинова ярко выражена в моноспектакле «Андрей Ефимыч» по повести А. Чехова «Палата № 6», который в 2010 году был отмечен дипломом театрального форума «Золотой Витязь» за спектакль Малой формы.

В рамках бенефиса будет представлен спектакль «Беспечный влюбленный» по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца» (режиссер-постановщик Кирилл Витько).