Балом правят молодые | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

02.11.2011

Балом правят молодые

В Доме актера прошел творческий вечер, на котором театр представил публике молодых артистов, совсем недавно вошедших в труппу.
В присутствии мастеров сцены «Галерки» и педагогов Челябинской государственной академии культуры и искусства (семеро из девяти «новичков» — ее выпускники, а также в восстав коллектива вошли актрисы из Новосибирска и Омска) ребята продемонстрировали профессиональное мастерство и буквально заразили всех своей творческой энергией.

Программа под названием «Посвящение в актеры» представила драматические отрывки из произведений Шекспира, Чехова, Розова, подготовленные ребятами за время учебы в академии, песни, а также отрывки из спектаклей «Галерки», в которые актеры уже ввелись.

  

Сюрпризом для них стало выступление педагогов, специально приехавших в Омск на их «профессиональное посвящение».
— Ребятам повезло, что они попали в город с давними театральными традициями. Здесь «заповедный» зритель и замечательный театр «Галерка», который приютил наших ребят, — сказала Марина Аничкова, руководитель курса. — Хочу поблагодарить весь коллектив за то, что сделал безболезненным их переход из студенчества во «взрослую» театральную жизнь. Дай им бог всегда быть востребованными и нужными театру.

В финале вечера на сцену вышли ведущие актеры «Галерки», которые пожелали своим молодым коллегам успехов в достижении творческих вершин, а художественный руководитель театра Владимир Витько вручил ребятам заветные удостоверения, подтверждающие, что все 9 молодых людей отныне — члены большой семьи под названием «Галерка».