29 мгновений «Галёрки» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

05.12.2019

29 мгновений «Галёрки»

В апреле 2015 состоялась премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова «Дни Турбиных», история о любви и счастье, которое вот-вот закончится… В областном конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа по итогам 2015 года», Екатерина Латыпова за роль Елены Тальберг и Артем Савинов за роль Леонида Шервинского – в спектакле «Дни Турбиных» отмечены Специальным призом Омского отделения СТД РФ.

8 декабря театр устроил юбилейный вечер «Галёрка — 25!». В этот день театралы принимали подарки и поздравления от коллег, друзей, руководства области и города, истинных поклонников их творчества.

Владимир Витько, художественный руководитель театра:
— Удалось создать труппу, удалось создать коллектив театра. Есть люди, которые работают с 91-ого года, то есть с самого начала и много таких. Удалось создать боевой коллектив, так как мы уже 11-й год без дома, мы ведем бродячий образ жизни, но тем не менее, планку мы не опускаем, качество спектаклей стараемся не ронять и это дало возможность сохранить самих себя. Репертуар наш состоит из русских классических пьес, а это роскошь характеров, образов, сюжетов и русской души и мы с удовольствием этим занимаемся.

Награды:

  • Областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа по итогам 2014 года». Валентина Киселева удостоена номинации «Легенда омской сцены», Владимир Витько – лауреат премии жюри за роль Мошкина (спектакль «Холостяк»), Татьяна Майорова – лауреат премии «Лучшая женская роль второго плана» за роль Долговой (спектакль «Касатка») и за роль Пряжкиной (спектакль «Холостяк»).

Театральный проект «29 мгновений «Галёрки»: