«Очень опасное мероприятие» в «Галёрке» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

15.03.2016

«Очень опасное мероприятие» в «Галёрке»

24 и 25 марта 2016 года в 18.30 ч. на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили состоится премьера спектакля театра «Галёрка» — современной комедии о любви «Очень опасное мероприятие» по пьесе Владимира Кочеткова. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько.

По словам режиссера-постановщика — Владимира Витько, «многие современные пьесы, как правило, оставляют желать лучшего и с литературной, и с художественной, и с этической точки зрения. А насущная необходимость в современной драматургии существует, театр не может жить без современной пьесы.

Возникает странная ситуация – пьес много, а ставить особо нечего…

А что касается творения московского драматурга Владимира Кочеткова «Очень опасное мероприятие», то оно привлекло наше внимание, во-первых, относительной интеллигентностью, во-вторых, неплохим литературным языком, в-третьих, хорошо закрученной интригой и, наконец, тем, что автор говорит о любви, о настоящей любви, что в наше время редкость. Вот, собственно, что и подвигло нас на работу с этой пьесой».

Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, — редко, но бывают». Вот и в нашем случае – пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина!

В спектакле заняты: Дмитрий Цепкин, Екатерина Латыпова, Артем Савинов.