Актёры

Михаил Синогин

В 2009 году Михаил окончил Омский областной колледж культуры и искусства. В 2013 году окончил ОмГУ им. Ф. М. Достоевского по специальности «Артист драматического театра и кино».

Премии и награды:

  •  Премия имени народного артиста СССР Александра Щеголева в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение роли старшины Васкова в спектакле «А зори здесь тихие…» (режиссер-постановщик к. Рехтин) XXII Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2015 года» (2016г.).
  • Почётная грамота правительства Омской области (2020г.).

Ранее сыгранные роли:

Мельхиор Габор – «Пробуждение весны» Ф.Ведекинд;
Трубадур – «Бременские музыканты»;
Илья Фомич Кочкарёв – «Женитьба» Н.Гоголь;
Человек из Подольска – «Человек из Подольска» Д. Данилов;
Призрак оперы – «Выдать Джанет замуж» С. Бобрик;
Петр Рудаков – «Саня, Ваня, с ними Римас»;
Правдин – «Недоросль» Д.И. Фонвизин;
Снеговик – «Солнышко и снежные человечки» А. Веселов;
Дед Мороз – «Чудеса в собачьем решете» А. Лялина;
Беллетрист Борис Алексеевич Тригорин – «Чайка» А.П. Чехов;
Арно – «Папин след» по повести Г. Вормсбехера «Наш двор»;
Лёблан – «Ужин дураков» Ф. Вебер;
Ипполит – «Ипполит»;
Сережа Семенов – «Мамины сказки» Н. Бизина;
Попутчик Николай, Тень – «Страна чудес» А. Ткачев;
Римас Альбертович Патис – «Саня, Ваня, с ними Римас»;
Простаков – «Недоросль» Д.И. Фонвизин;
Ваня – «Сказка для Вани-жениха» С. Заборовская;
Репка – «Репка» по мотивам пьесы О. Журавлева;
Парис – «Жертвоприношение Елены» В. Хильдесхаймер;
Сека – «Убийца» А. Молчанов;
Николай Петрович – «Шутки в глухомани» И. Муренко;
Иванушка – «Морозко.ru» В. Ефимова;
Александр – «Вход через сон» С. Кириенко;
Джастин Фогг – «Назад к убийству» А. Кристи;
Медведь – «Теремок» по мотивам русской народной сказки;
Старшина Васков – «А зори здесь тихие…» Б. Васильев;
Санька – «Про Конька-Горбунка и про Саньку возницу» П.П. Ершов;
Блэз д’ Амбие – «Блэз» К. Манье;
Байкер – «Как мне остаться с тобой?» С. Кириенко;
Ветер с Родины – «Есенин. Возвращение» С. Есенин;
Файл – «Продавец дождя» Р. Нэш;
Мыхайло – «Суета» И. Карпенко-Карого;
Житель дома, Рабочий – «Последний герой» А. Марданя;
Барин – «Чудесные лапоточки» Т. Комылина;
Нарцисс, Разбойник – «Сказка о Снежной Королеве» В. Шелленберг;
Слович – «Дураки» Н. Саймон;
Кунин – «Кошмар» А.П. Чехов;
Первый пингвин – «У ковчега в восемь» У. Хуб;
Врач – «Два ангела, четыре человека» В. Шенднрович;
Обтесов, Кот, Щупальцев, Дворник, Доктор – «Нешуточки» А.П. Чехов;
Родик, Парень, Участник хора– «Иркутская история» А. Арбузов;
Лапкин, Кот– «Шуточки» А.П. Чехов;
Клеант – «Тартюф» Ж.-Б. Мольер;
Гвидон – «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкин;
Чечевицын, Филипп Филиппыч, Разбойник, Подмастерье, Москвич – «Детвора» А.П. Чехов;
Иван-богатырь – «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» Ю. Боганов;
Юрка – «Четвёртый тупик Олега Кошевого» И. Буторин;
Худой – «Tempora mutantur…» К. Хоинский;
Правдин – «Недоросль» Д.И. Фонвизин;
Ваня Рилов, Профессор Цунгеншлаг, Начальник тюрьмы – «Весенние побеги» Ф. Ведекинд;
Котенок – «Кошкин дом» С.Я. Маршак;
Слуга – «Шуточки» А.П. Чехов;
Николай Глуховцев – «Дни нашей жизни» Л. Андреев;
Лешка, сын соседа – «Очень простая история» М. Ладо;
Василий Теркин, Участник хора – «Василий Тёркин» А. Твардовский;
Соседский мальчик Игорь – «Выходи играть» Н. Носов, В. Драгунский, А. Линдгрен;
Кочегар ледокольного парохода Костя Галушкин – «Пустите меня к Миусову!» В. Катаев;
Григорий Мелехов – «Соседи» М. Шолохов;
Слуга в гостинице – «Гостиница Мирандолины» М. Камолетти;
Владимир Федорович – «Пролетный гусь» В. Астафьев;
Клоун – «Кло и Ун» К. Рехтин.

Играет в спектаклях:
Сергей Сергеич Паратов — Бесприданница
Жители села — Во всю ивановскую
Площадной подъячий — Фрол Скабеев