ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

29.08.2021

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!


         2, 5, 6 и 8 января 2022 года театр «Галёрка» объявляет Рождественские гастроли и покажет спектакли в Омском молодежном центре «Химик». За четыре дня театр представит свои лучшие постановки.

Добрая и всем знакомая сказка «Снежная королева» (0+) на сцене ОМЦ «Химик» в следующие даты:

  • 2 января в 13.00 и 16.00;
  • 5 января в 10.00, 13.00 и 16.00;
  • 6 января в 10:00, 13.00 и 16.00;
  • 8 января в 10:00 и 13.00.

«Снежная королева» – удивительная история о невероятных приключениях, холодном разуме и горячем сердце, трудных испытаниях и торжестве добра, веры, любви. Мудрость и пронзительная искренность Ганса Христиана Андерсена, обаятельные герои, потрясающая зрелищность, прекрасная музыка и радостное общение с юными зрителями – вот главные составляющие нашего театрального праздника. Маленькие зрители и их родители не просто увидят спектакль, а отправятся в волшебное путешествие с героями сказки, где царит неповторимая атмосфера волшебства, потрясающая зрелищность, прекрасная музыка и новогодние чудеса.
           Спектакли вечернего репертуара составят лучшие комедии театра:

2 и 8 января в 19.00 «Собака на сене» (12+) по пьесе Лопе де Вега.

Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюблённых графини Дианы де Бельфлор и секретаря Теодоро принадлежат друг другу. Но преграда сословных различий не позволяет своенравной Диане связать свою судьбу с Теодоро. Ревность и гордость – с одной стороны, с другой – пылкое желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданному финалу. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо!

5 января в 19.00 «Новый год forever, или невероятный бобслей» (16+) по пьесе Елены Скороходовой.

Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки.

Но Судьба! Иногда она вмешивается в ход нашей жизни и расставляет всё по местам. По справедливости. И никак иначе, потому как пьеса эта – комедия. А в комедии всегда всё хорошо и все счастливы. Чего и вам желаем!

6 января в 19.00 «Последняя попытка» (16+) по пьесе Михаила Задорнова.

Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь – дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно – все это невероятно смешно.

О чём мечтать в новогодние праздники? Конечно, о хороших спектаклях! Успевайте выбрать удобные места!

Билеты можно приобрести:

  • на сайте: galerka-omsk.ru ;
  • в кассе театра «Галёрка» (Богдана Хмельницкого, 236)

тел.: 280-344, ежедневно с 10.00 до 20.00;

  • в кассе ОМЦ «Химик» (проспект Академика Королёва, 1)

тел.: 65-45-11, ежедневно с 11.00 до 19.00.