Омский государственный драматический театр «Галерка» отправляется в Москву для участия в VIII Международном театральном форуме «Золотой Витязь» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

20.10.2010

Омский государственный драматический театр «Галерка» отправляется в Москву для участия в VIII Международном театральном форуме «Золотой Витязь»

Театр «Галерка» вновь получил приглашение принять участие в Международном театральном форуме «Золотой Витязь», который пройдет в г. Москва с 22 октября по 1 ноября 2010 г.
26 октября на сцене Московского театра русской драмы «Камерная сцена» под руководством Михаила Щепенко омичи сыграют моноспектакль «Андрей Ефимыч» по мотивам произведения А.П. Чехова «Палата №6». Эта совместная работа молодых артистов «Галерки» — Артема Савинова и Кирилла Витько. Артем занят в спектакле в качестве актера, Кирилл – в качестве режиссера. Театр «Галерка» впервые участвует в форуме  «Золотой витязь» в номинации «Спектакль малой формы». До этого все победы одержаны в номинации «Большая форма».
В сентябре театр «Галерка» впервые принимал участие во Всероссийском театральном фестивале «Русская комедия», который проходил с 20 по 27 сентября 2010 года в г. Ростов-на-Дону. 25 сентября на сцене Ростовской филармонии омичи сыграли спектакль «Что ни дело, то комедия» по пьесе А.Н. Островского «Тяжелые дни» (режиссер – В. Витько). Работа омичей отмечена двумя дипломами фестиваля: первый был вручен театру  — «За спектакль «Что ни дело, то комедия», вторым был награжден артист театра «Галерка» Дмитрий Писарев с формулировкой «Молодое дарование фестиваля». Николай Сорокин, директор фестиваля «Русская комедия», сказал: «Замечателен тот факт, что омский государственный драматический театр «Галерка» привез такую чистую, красивую историю, которая в наше время очень ценна. Омский театр своей удивительной теплотой и сердечностью порадовал ростовчан, долго звучали аплодисменты. Мы надеемся на новую встречу, надеемся, что «Галерка» будет участвовать и в нашем следующем фестивале».