Итоги ФЕСТИВАЛЯ

Вчера прошло награждение в рамках II-го ВНУТРИТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ!

На сцене Омского Театра Юного Зрителя были торжественно награждены ПОБЕДИТЕЛИ II-го ВНУТРИТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ:

«Лучшая главная женская роль»

  • Екатерина Латыпова за роль свахи Ханумы в спектакле “Ханума” по пьесе А. Цагарели

«Лучшая главная мужская роль»

  • Артём Савинов за роль графа Любина в спектакле “Провинциалка” по пьесе И. Тургенева

«Лучшая женская роль второго плана»

  • Даниэль Савинова за роль свахи Кабато в спектакле “Ханума” по пьесе А. Цагарели
  • Светлана Романова за роль Фёклы Саввишны Брызговой в спектакле “Замужняя невеста” по пьесе А. Шаховского

«Лучшая мужская роль второго плана»

  • Павел Кондрашин за роль купца Микича Котрянца в спектакле “Ханума” по пьесе А. Цагарели
  • Дмитрий Цепкин за роль писателя Ивана Казанцева в спектакле “Казанцевское дело” А. Аверченко

«Лучшая женская эпизодическая роль»

  • Светлана Гассан за роль Ануш в спектакле “Ханума” по пьесе А. Цагарели

«Лучшая мужская эпизодическая роль»

  • Владимир Приезжев за роль Тимоте в спектакле “Ханума” по пьесе А. Цагарели

«Лучший актерский дуэт»

  • Светлана Романова – за роль Дарьи Семёновны и Татьяна Майорова – за роль Кубыркиной в спектакле “Беспечный влюблённый” по пьесе В. Соллогуба “Беда от нежного сердца”
  • Егор Витько – за роль Алексея Николаевича Бельского и Ольга Билан – за роль Марии Петровны Елецкой в спектакле “Провинциалка”, 2-я часть – “Вечер в Сорренте” по пьесе И. Тургенева
  • Сергей Климов – за роль страхового агента Глыбовича и Александр Андрианов – за роль страхового агента Ноткина в спектакле “Казанцевское дело” по пьесе А. Аверченко “Игра со смертью”
  • Даниэль Савинова – за роль Васильевны и Евгения Бабенко – за роль Аполлоновны в спектакле “Провинциалка” по пьесе И. Тургенева

«Приз зрительских симпатий»

  • Екатерина Латыпова

«Приз молодой критики»

  • Артём Савинов

«Лучший спектакль» (отдельная номинация от молодого жюри)

«За ансамблевость исполнения ролей Кинто»

  • Александр Андрианов, Сергей Климов, Егор Витько, Виталий Маркс

«За верное служение театру «Галёрка»

  • Заслуженный деятель искусств Владимир Фёдорович Витько

Актёры, победившие в номинациях, получили дипломы и денежные премии, а членам жюри были вручены благодарственные письма.

Благодарим вас, дорогие зрители, за активное участие во всех наших мероприятиях, членов жюри – за обсуждения, комментарии и замечания.
Поздравляем и благодарим наших актёров – за ту радость, которую они доставили зрителям!
Большая признательность всем за помощь в организации наших мероприятий и до встречи на
III-ем ВНУТРИТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ театра “Галёрка”!