Депутат Голушко придумал мем об омской политике | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

09.06.2017

Депутат Голушко придумал мем об омской политике

По словам Голушко, накануне он с губернатором Омской области Виктором Назаровым и министром культуры Омской области Юрием Трофимовым были на совещании у главы федерального Минкульта Владимира Мединского.

«Думаю, что уже скоро появится новый мем: «сугубо Омская история», потому что та периодичность, с которой мы возвращаем деньги в федеральный бюджет, не лезет ни в какие рамки. Владимир Мединский, который уже не является Председателем комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска, всей душой болеет за наш регион», — написал Голушко в своем Инстаграме.

По его словам, Мединский заверил омичей, что в ближайшее время в областной бюджет поступят 99 млн на реконструкцию здания «Галерки» и 30 млн на здание «Эрмитаж-Сибирь».

«Очень хочется верить, что новый министр строительства Омской области больше не допустит таких ситуаций и объекты будут сдаваться в срок», — напутствовал регионального чиновника влиятельный политик.

Напомним, что во время своего весеннего визита в Омск премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении необходимой на завершение реконструкции театра «Галёрка» суммы. Речь шла о 137 млн рублей.

Автор:ВОмске

Фото:omskregion.info

Источник: https://vomske.ru/news/3045-golushko_pridumal_mem_ob_omskoy_politike/