29 мгновений «Галёрки» | Галёрка — Омск

Меню

«Старый добрый русский театр» — В. Витько

07.12.2019

29 мгновений «Галёрки»

В сезоне 2017-2018 гг. театр провел масштабный проект «Тургениана», посвященный 200-летнему юбилею автора. В рамках проекта «Галёрка» приняла участие во Всероссийском тургеневском празднике «Дворянских гнёзд заветные аллеи…» со спектаклями «Холостяк» и «Провинциалка». Несколько дней коллектив провел в родовом имении писателя – ныне музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново». Эта поездка была невероятно богатой на впечатления, помогла в буквальном смысле погрузиться в эпоху, когда жил и творил И.С. Тургенев. Омичи выступали на одной сцене с такими личностями, как звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская, народный артист РФ Олег Погудин. Театр впервые давал спектакли под открытым небом – на фоне великолепной природы музея-заповедника.

«Тургениана» подарила омичам замечательную возможность увидеть спектакль «Гал`рки» на экранах телевизоров: Первый городской телеканал провел трансляцию постановки «Холостяк». Проект помог привлечь огромное внимание к творчеству и судьбе великого писателя, став поводом для новых встреч и разговоров со зрителями.


Гастроли в Улан-Удэ в ноябре 2017 года. Коллектив театра посетил одну из достопримечательностей Бурятии, святыню — Иволгинский дацан.


Награды:

  • Областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа по итогам 2016 года». Заслуженная артистка РСФСР Валентина Киселева (Лебедева) удостоена Премии имени народной артистки РСФСР Т.А. Ожиговой «За лучшую женскую роль» за роль Анастасии Ефремовны в спектакле «В добрый час» по пьесе В. Розова. Александр Андрианов получил Специальную премию жюри «Дебют года» за исполнение ролей Вадима Розвалова в спектакле «В добрый час» по пьесе В. Розова и Ивана Антоныча Расплюева в спектакле «Свадьба Кречинского» по пьесе А. Сухово-Кобылина.

Театральный проект «29 мгновений «Галёрки»: